Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u0022077/data/www/xn--80afd3balrxz7a.xn--p1ai/wp-content/plugins/anspress-question-answer/includes/functions.php on line 2489
Мысль дня | город Шахты

Мысль дня

9.58K просмотровмысль

Специально для тех, кто спрашивает: «О чем ты думал вместо работы?»

Решенный вопрос

По следам Картопакалипсиса

После одного из эфиров Картопокалипсиса обратился за разъяснением к юристу. Могу ли я делать картостиль, заранее зная, что его изготовление сопряжено с нарушением авторских прав? Другими словами: нарушаю ли я закон, делая копию картографического стиля Яндекс-карт в рамках хозяйственно-договорных отношений?

Сегодня получил однозначный и вразумительный ответ. «Согласно статье 1350, пункту 3 в редакции Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ Гражданского Кодекса РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 18.07.2019), бремя доказывания того, что обстоятельства, в силу которых раскрытие информации не препятствует признанию патентоспособности изобретения, имели место, лежит на заявителе.»

Иными словами, при заключении договора подряда бремя авторской очистки лежит на заказчике. Зело мудро.

Отредактированный ответ
Вы просматриваете 1 из135 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.